Саратовский филиал ДАР/ВОДГЕО завершил работы по корректировке проекта реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе г. Саратова от ул. Б. Взвоз до ул. Б. Садовая (благоустройство пляжной зоны).

Реконструкция набережной в Саратове имеет длинную историю от замысла к реальному воплощению. Не менее восьми лет городские власти поэтапно выделяют средства на воплощение проекта красивой набережной, на которой будет обустроена комфортная пляжная зона для горожан.

Сотрудники Саратовского филиала ДАР/ВОДГЕО на протяжении этого времени активно работали над проектом – как на разных стадиях его развития, так и на различных участках строительства.

По планам региона, в июне 2021 года основное строительство должно быть завершено. Надеемся на это и мы.

На пляже планируют обустроить пешеходную зону длиной 8 километров. Вдоль нее будут расположены административные здания, зоны фуд-корта, игровая площадка для детей, открытый кинотеатр, площадки для занятия фитнесом и экстремальным спортом. На пляже оборудуют корт для волейбола, установят раздевалки, туалеты и душевые. Также появятся летние кафе, пункты проката и водные горки.

Следить за строительством: camera.rt.ru

О проекте в газете «Регион 64»: sarnovosti.ru

АО "ДАР/ВОДГЕО" - компания высокого профессионального уровня, возможности которой позволяют провести полный цикл работ, обеспечивать себя научной и технической базой, над развитием которой трудятся специалисты высшей квалификации


Необходима консультация по проекту? Есть вопросы или предложения? Напишите нам!