АО ДАР/ВОДГЕО выполнен проект «Строительство водозаборных сооружений и сооружений водоподготовки для обеспечения питьевым водоснабжением населения п. Цаган Аман Юстинского р-на Республики Калмыкия», получено положительное заключение экспертизы.

Данный проект выполнялся совместно силами Астраханского, Тольяттинского и Московского подразделений компании.

Наша компания в рамках общей стратегии работы для развития Российских регионов продолжает вносить свой вклад в благоустройство малых городов Российской Федерации. В 2021 году проект будет реализован, и жители получат качественную питьевую воду в необходимом количестве.

Немного о самом населённом пункте с таким необычным названием:

Цаган Аман (Юстинский район Калмыкии) кочевники древности и средневековья – скифы, сарматы, печенеги, половцы, монголы и ойраты – традиционно использовали для переправы через Волгу. Отсюда и пошло название посёлка – «Счастливый (Белый) берег». Он расположен к северо-востоку от Элисты, а его население составляет порядка 6 тыс. человек. Он уникален тем, что это единственный форпост Калмыкии на Волге.

АО "ДАР/ВОДГЕО" - компания высокого профессионального уровня, возможности которой позволяют провести полный цикл работ, обеспечивать себя научной и технической базой, над развитием которой трудятся специалисты высшей квалификации


Необходима консультация по проекту? Есть вопросы или предложения? Напишите нам!